20-05-2020 15:06

Подведены итоги муниципального конкурса "Юные техники-инновационной России"

18 мая 2020 года состоялся муниципальный конкурс «Юные техники – инновационной России». Перед организаторами конкурса были поставлены следующие задачи:

- формирование среды, обеспечивающей развитие инновационного потенциала молодежи;

- развитие творческого потенциала, направленного на формирование любви к родному краю, гордости к культурному наследию России;

- повышение конкурентоспособности молодежных научно – технических исследований и разработок, содействие их продвижению;

- пропаганда инновационных форм и методов обучения;

- поиск новых идей, фиксация новых тенденций в развитии интеллектуального, технического творчества и изобретательства.

Конкурсные работы были представлены в следующих номинациях:

1.  «Робототехника»;

2. «Моделирование и конструирование»;

3. «Технология художественной обработки материалов».

 Работы, предоставленные на конкурс, соответствовали тематике. При оценке конкурсных работ жюри учитывало: актуальность темы и практическая направленность, трудоемкость выполнения работы, новизна и оригинальность технического решения, оформление работы. В конкурсе приняли участие 109 обучающихся из 12 образовательных учреждений района.

  В оргкомитет муниципального конкурса по номинациям поступило:

– «Робототехника» – 0 работ;

– «Моделирование и конструирование» - 40 работ;

- «Технология художественной обработки материалов»– 75 работ.

 

В номинации «Робототехника» - нет работ.

​​​​​​​В номинации «Моделирование и конструирование»:

В возрастной категории 5-7 лет:

1 место – Набока Полина, воспитанница МБДОУ детского сада №46 «Чебурашка» (руководитель, подготовивший воспитанницу– Бесполудина М.В.);

2 место – Бахарь Никита, обучающийся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающегося – Василевская Е.А.);

2 место – Пепенко Ангелина, воспитанница МБДОУ детского сада №27 «Ромашка» (руководитель, подготовивший воспитанницу– Глушкова Е.Н.);

3 место – Фефилов Матвей, воспитанник МБДОУ детского сада №34 «Ивушка» (руководитель, подготовивший воспитанника – Париева Н.А.).

 

В возрастной категории 8 – 10 лет:

1 место – Быкадоров Егор, обучающийся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающегося – Щеколдин В.Н.);

1 место – Ковалев Андрей, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающегося –Фролова Е.М.);

2 место – Езерский Александр, обучающийся МБОУ Красновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Литвинова М.Д.);

2 место – Рягузов Павел, обучающийся МБОУ Красновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Колосова Т.А.);

3 место – Евсеев Артём, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ№1 (руководитель, подготовивший обучающегося – Подгорнова Н.Г.);

3 место – Кандыба Семён, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ№1 (руководитель, подготовивший обучающегося – Подгорнова Н.Г.).

 

В возрастной категории 11 – 14 лет:

1 место – Ползик Дмитрий, обучающийся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающегося – Щеколдин В.Н.);

1 место – Горбатков Дмитрий, обучающийся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающегося – Щеколдин В.Н.);

2 место – Емцев Кирилл, обучающийся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающегося – Василевская Е.А.);

3 место – Ерёмин Виктор, обучающийся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающегося – Андриянова Л.В.).

 

В возрастной категории 15 – 18 лет:

1 место – Мельников Максим, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №2 (руководитель, подготовивший обучающегося – Гончарук В.С.);

2 место – Фомин Никита, обучающийся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающегося – Павлова Я.В.);

3 место – нет.

 

​​​​​​​В номинации «Технология художественной обработки материалов»:

В возрастной категории 5-7 лет:

1 место – Егорян Варвара, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся – Павлова Я.В.);

1 место – Лаврухина Виктория, воспитанница МБДОУ детского сада №32 «Искорка» (руководитель, подготовивший воспитанницу – Максакова А.О.);

2 место – Цыганкова Анастасия, воспитанница МБДОУ детского сада №5 «Звоночек» (руководитель, подготовивший воспитанницу – Черноусова Е.В.);

2 место – Сурова Полина, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Щеколдина С.А.);

2 место – Коновалова София, воспитанница МБДОУ детского сада №27 «Ромашка» (руководитель, подготовивший воспитанницу– Глушкова Е.Н.);

3 место – Гриб Дарина, обучающаяся МБОУ Красновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Талалаева С.В.);

3 место – Меркушева Дарья, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Щеколдина С.А.);

3 место – Казанчук Валерия, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся – Чувикова М.А.).

 

В возрастной категории 8 – 10 лет:

1 место – Мороз Милана, обучающаяся МБОУ Роговской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Сергиенко О.Н.);

1 место – Тихановский Ярослав, обучающийся МБОУ Роговской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Сергиенко О.Н.);

2 место – Котенин Даниил, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающегося – Николаева Н.И.);

2 место – Березенко Карина, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Щеколдина С.А.);

2 место – Балабко Нина, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся – Чувикова М.А.);

3 место – Гайко Елизавета, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся Василевская Е.А.);

3 место – Алпатова Алиса, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Щеколдина С.А.);

3 место – Бондаренко Марк, обучающийся МБОУ Красновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Колосова Т.А.).

 

В возрастной категории 11 – 14 лет:

1 место – Уваров Максим, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №2 (руководитель, подготовивший обучающегося – Гончарук В.С.);

1 место – Савостина Елизавета, обучающаяся МБОУ Роговской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Сергиенко О.Н.);

2 место – Чергуца Виктория, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся –  Ланге М.О.);

2 место – Митрохина Юлия, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся Василевская Е.А.);

3 место – Левченко Ангелина, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №2 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Андриянова Л.В.);

3 место – Османова Илона, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся – Чувикова М.А.).

 

В возрастной категории 15 – 18 лет:

1 место – Контарева Диана, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся –  Василевская Е.А.);

2 место – Дейнекина Наталья, обучающаяся МБОУ Туроверо-Россошанской ООШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Авакян Н.А.);

3 место – Ревина Карина, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся – Чувикова М.А.).