18-05-2020 12:49

Подведены итоги муниципального конкурса "Бессмертный полк"

13 мая 2020 года состоялся муниципальный конкурс «Бессмертный полк». Перед организаторами конкурса были поставлены следующие задачи:

- углубление знаний у обучающихся о Великой Отечественной войне;

- военно-патриотическое воспитание обучающихся;

- привлечение внимания детей к теме подвигов, совершенных в военное время советским народом при защите своей страны и стран Европы от фашизма;

- раскрыть и проявить таланты и творческие способности;

- способствовать духовному обогащению через приобщение к традициям и праздникам.         Конкурсные работы были представлены в следующих номинациях:

1.  «Декоративно – прикладное творчество»;

2. «Диорамы и миниатюры периода Великой Отечественной войны»;

3. «Презентация»;

4. «Рисунок».

            Работы, предоставленные на конкурс, соответствовали тематике. При оценке конкурсных работ жюри учитывало: соответствие заявленной тематике; полноту раскрытия темы; достоверность представленной информации; качество оформления; оригинальность; проявление творческой индивидуальности; возможность широкого использования материала в дальнейшем.

В конкурсе приняли участие 330 обучающихся из 26 образовательных учреждений района (Приложение 1).

В оргкомитет муниципального конкурса по номинациям поступило:

– «Декоративно – прикладное творчество» – 101 работа;

– «Диорамы и миниатюры периода Великой Отечественной войны» - 12 работ;

- «Презентация» – 36 работ;

– «Рисунок» – 231 работ.

 

Список победителей и призеров муниципального конкурса

 «Бессмертный полк»:

 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

В возрастной категории 5-7 лет:

 

1 место – Сергиенко Дмитрий, воспитанник МБДОУ детского сада №46 «Чебурашка» (руководитель, подготовивший воспитанника – Бесполудина М.В.);

1 место – Петрунина София, обучающаяся МБОУ Дячкинской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Телицына И.З.);

2 место – Димов Антон, воспитанник МБДОУ детского сада №27 «Ромашка» (руководитель, подготовивший воспитанника – Глушкова Е.Н.);

2 место – Кустов Вячеслав, воспитанник МБДОУ детского сада №32 «Искорка» (руководитель, подготовивший воспитанника – Максакова А.О.);

3 место – Ипатов Алексей, воспитанник МБДОУ детского сада №27 «Ромашка» (руководитель, подготовивший воспитанника – Глушкова Е.Н.);

3 место – Рыбаков Максим, обучающийся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающегося – Василевская Е.А.).

 

В возрастной категории 8 – 10 лет:

 

1 место – Быкадоров Егор, обучающийся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающегося – Щеколдин В.Н.);

1 место – Макарович Максим, обучающийся МБОУ Красновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Литвинова М.Д.);

2 место – Митусова Виктория, обучающаяся МБОУ Красновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Попова Л.Н.);

2 место – Солодченко Валерия, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Фролова Е.М.);

3 место – Кузьмина Алёна, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Щеколдина С.А.);

3 место – Полковниченко Артём, обучающийся МБОУ Красновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Литвинова М.Д.).

В возрастной категории 11 – 14 лет:

 

1 место – Давиденок Филипп, обучающийся МБОУ Ефремово-Степановской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Горковенко А.А.);

1 место – Горбатков Дмитрий, обучающийся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающегося – Щеколдин В.Н.);

1 место – Колосова Мария, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся – Павлова Я.В.);

2 место – Лаврухин Дмитрий, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающегося – Осташкова Е.Н.);

2 место – Бородавченко Дарья, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся – Ланге М.О.);

3 место – Чувикова Дарья, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся –Чувикова М.А.);

 

3 место – Калинкин Сергей, обучающийся МБОУ Красновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Галат О.А.);

3 место – Онасенко Юлия, обучающаяся МБОУ Красновской СОШ ((руководитель, подготовивший обучающегося – Литвинова М.Д.).

 

В возрастной категории 15 – 18 лет:

 

1 место – Ревина Карина, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся – Чувикова М.А.);

2 место – Лунева Ксения, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся – Павлова Я.В.);

3 место – Горват Андрей, обучающийся МБОУ Васильевской ООШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Кундрюцкая Е.В.).

 

​​​​​​​В номинации ««Диорамы и миниатюры периода Великой Отечественной войны»»:

В возрастной категории 5-7 лет:

 

1 место – Идрисов Анвар, обучающийся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающегося – Павлова Я.В.);

2 место – Рыбаков Максим, обучающийся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающегося – Василевская Е.А.);

3 место – нет.

 

В возрастной категории 8 – 10 лет:

 

1 место – Скоробутов Кирилл, обучающийся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающегося – Павлова Я.В.);

2 место – Седлеров Олег, обучающийся МБОУ Красновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Талалаева С.В.);

3 место – Лобов Кирилл, обучающийся МБОУ Красновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Талалаева С.В.).

 

В возрастной категории 11 – 14 лет:

1 место – Фисенко Мария, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся – Ланге М.О.);

2 место – Кириченко Надежда, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Осташкова Е.Н.);

3 место – Рубежанский Лев, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающегося – Осташкова Е.Н.).

 

В возрастной категории 15 – 18 лет:

 

1 место – нет;

2 место – нет;

3 место – нет.

 

​​​​​​​В номинации «Презентация»:

В возрастной категории 5-7 лет:

 

1 место – Богомолова Екатерина, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Щеколдина С.А.);

2 место – Можаев Дмитрий, воспитанник МБДОУ детского сада №32 «Искорка» (руководитель, подготовивший воспитанника – Максакова А.О.);

3 место – нет.

 

В возрастной категории 8 – 10 лет:

 

1 место – Зайцева Дарья, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся – Ланге М.О.);

1 место – Лимарева Ксения, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Шинкарева М.В.);

1 место – Воликова Анастасия, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №2 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Андриянова Л.В.);

2 место – Нелина Милана, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Шинкарева М.В.);

2 место – Балахонский Максим, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №2 (руководитель, подготовивший обучающегося – Андриянова Л.В.);

2 место – Шилова Арина, обучающаяся МБОУ Роговской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Кузюбердина С.Л.);

3 место – Геворкян Анаит, обучающаяся МБОУ Красновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Попова Л.Н.);

3 место – Шабанов Максим, обучающийся МБОУ Васильевской ООШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Полупанова А.А.);

3 место – Вернигора Назар, обучающийся МБОУ Роговской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Кузюбердина С.Л.).

 

В возрастной категории 11 – 14 лет:

 

1 место – Колтовская Виктория, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Пристенская Е.Б.);

1 место – Куницына Виктория, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №2 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Андриянова Л.В.);

2 место – Ревенко Карина, обучающаяся МБОУ Колушкинской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Галунова Н.А.);

2 место – Бугаева Дарья, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №2 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Андриянова Л.В.);

3 место – Солдатов Руслан, обучающийся МБОУ Деркульской ООШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Карпенко Е.И.);

3 место – Старикова Валерия, обучающаяся МБОУ Весеннинской ООШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Дьякова Н.А.).

 

В возрастной категории 15 – 18 лет:

 

1 место – Мазник Татьяна, обучающаяся МБОУ Роговской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Григорова М.В.);

1 место – Удодова Анна, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Сомова Е.Б.);

1 место – Малова Татьяна, обучающаяся МБОУ Курно-Липовской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Ткачёва М.В.);

2 место – Бабий Евгений, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №2 (руководитель, подготовивший обучающегося – Гончарук В.С.);

2 место – Титова Екатерина, обучающаяся МБОУ Деркульской ООШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Титова Е.Т.);

3 место – Приходченко Алексей, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающегося – Носаева Г.С.);

3 место – Акименко Татьяна, обучающаяся МБОУ Курно-Липовской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Ткачёва М.В.).

 

​​​​​​​В номинации «Рисунок»:

В возрастной категории 5-7 лет:

 

1 место – Заничева София, воспитанница МБДОУ детского сада №1 «Тополёк» (руководитель, подготовивший воспитанницу – Алейникова О.В.);

1 место – Меркушева Дарья, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Щеколдина С.А.);

1 место – Бахарь Никита, обучающийся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающегося – Василевская Е.А.);

2 место – Окунцова Устинья, воспитанница МБДОУ детского сада №34 «Ивушка» (руководитель, подготовивший воспитанницу – Париева Н.А.);

2 место – Овчаров Роман, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №2 (руководитель, подготовивший обучающегося – Черноусова О.В.);

2 место – Настич Анастасия, воспитанница МБДОУ детского сада №8 «Солнышко» (руководитель, подготовивший воспитанницу – Черноусова Н.П.);

3 место – Шишкалова Вероника, воспитанница МБДОУ детского сада №46 «Чебурашка» (руководитель, подготовивший воспитанницу – Бесполудина М.В.);

3 место – Шкандыбина Маргарита, воспитанница МБДОУ детского сада №10 «Одуванчик» (руководитель, подготовивший воспитанницу – Волощенко М.С.);

3 место – Бирюкова Варвара, воспитанница МБДОУ детского сада №4 «Семицветик» (руководитель, подготовивший воспитанницу – Тимофеева А.Ю.).

 

В возрастной категории 8 – 10 лет:

 

1 место – Семкина Виктория, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Фролова Е.М.);

1 место – Бондаренко Иван, обучающийся МБОУ Красновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Попова Л.Н.);

1 место – Шутов Алексей, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающегося – Колтовская Е.П.);

1 место – Ляшко Павел, обучающийся МБОУ Курно-Липовской СОШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Юрченко С.И.);

2 место – Зайцева Дарья, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Колтовская Е.П.);

2 место – Евсеев Артём, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающегося – Подгорнова Н.Г.);

2 место – Блинов Александр, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающегося –  Караблина Н.Д.);

2 место – Даниленко Валерия, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Николаева Н.И.);

3 место – Бабкин Евгений, обучающийся МБОУ Весеннинской ООШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Божкова В.И.);

3 место – Кривушова Олеся, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающаяся – Подгорнова Н.Г.);

3 место – Мокрякова Инна, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающаяся – Лепёхина Т.В.);

3 место – Колесников Павел, обучающийся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающегося –  Лепёхина Т.В.).

 

В возрастной категории 11 – 14 лет:

 

1 место – Бабий Андрей, обучающийся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающегося – Щеколдин В.Н.);

1 место – Моренко Виктория, обучающаяся МБОУ Зелёновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Сиволапова Т.А.);

1 место – Григорян Ануш, обучающаяся МБОУ Туроверо-Россошанской ООШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Авакян Н.А.);

2 место – Вьюнова Полина, обучающаяся МБОУ Митякинской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Дьякова Т.Е.);

2 место – Клименко Сергей, обучающийся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающегося – Василевская Е.А.);

2 место – Пономарева Виктория, обучающаяся МБОУ Тарасовской СОШ №1 (руководитель, подготовивший обучающуюся – Осташкова Е.Н.);

3 место – Роговая Виктория, обучающаяся МБОУ Роговской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Сергиенко О.Н.);

3 место – Малашихина Надежда, обучающаяся МБОУДО «ОТЦ» (руководитель, подготовивший обучающуюся – Чувикова М.А);

3 место – Емцев Кирилл, обучающийся МБОУ Васильевской ООШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Ванеева Л.А.);

3 место – Гордеева Дарья, обучающаяся МБОУ Митякинской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Дьякова Т.Е.);

3 местоВолощенко Илья, обучающийся МБОУ Туроверо-Россошанской ООШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Авакян Н.А.).

 

 

В возрастной категории 15 – 18 лет:

 

1 место – Семыкина Мария, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Сомова Е.Б.);

1 место – Могилевская Анастасия, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Сомова Е.Б.);

1 место – Горват Андрей, обучающийся МБОУ Васильевской ООШ (руководитель, подготовивший обучающегося – Кундрюцкая Е.В.).

2 место – Сухомлина Анна, обучающаяся МБОУ Колушкинской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Малышева Л.Г.);

2 место – Попова Дарья, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Василевская Е.А.);

2 место – Малкова Алина, обучающаяся МБОУДО Тарасовского ДДТ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Василевская Е.А.);

3 место – Павлова Ульяна, обучающаяся МБОУ Весеннинской ООШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Старикова С.Ю.);

3 место – Ковалёва София, обучающаяся МБОУ Зелёновской СОШ (руководитель, подготовивший обучающуюся – Сиволапова Т.А.).